Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАОУ "Савинская ООШ"
    Адрес объекта:
    д. Савино, ул. Школьная ,д.7
    Назначение объекта:
    образование

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Савинская основная общеобразовательная школа"
    Адрес:
    173527 Российская Федерация, Новгородская обл., Новгородский р-н, д. Савино, Школьная ул., д.7
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    13

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    4

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    д. Савино, ул. Школьная ,д. 7
    1

д. Савино, ул.Школьная, д.7
    90

д.Савино, ул. Школьная , д.7
    10

Спортзал
    д. Савино, ул. Школьная ,д.7

Кабинет начальных классов №1

Кабинет отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, эстетическим и техническим условиям. В учебной зоне расположены парты и стулья, промаркированные по росту и соответствующие росту детей. Кабинет обеспечен необходимым оборудованием: компьютер, мультимедийный проектор, наглядные пособия. Информационная зона представлена стендами для детей и родителей.

Кабинет начальных классов №2

Кабинет отвечает требованиям СанПин, обеспечен необходимым оборудованием: компьютер, интерактивная панель, наглядные пособия. Информационная зона представлена на стендах

Кабинет начальных классов №3

Оснащение кабинета позволяет соблюдать требования СанПин. Он оборудован: компьютером, мультимедийным проектором, материалами и наглядными пособиями, оформлены информационная зона, классный уголок.

Кабинет начальных классов №4

Кабинет отвечает требованиям СанПин. В учебной зоне расположены парты и стулья, промаркированные по росту, учебная доска. Кабинет обеспечен необходимым оборудованием: компьютер, мультимедийный проектор, наглядные пособия. Информационная зона представлена стендами на стенах. В игровой зоне имеются детские игрушки, игры, книги для чтения.

Кабинет технологии для девочек

Кабинет оборудован под мастерскую по обработке тканей. Для этого имеется необходимое оборудование: закроечный стол, электрические швейные машинки, гладильная доска, примерочная. Также в кабинете есть небольшая кухня для проведения уроков по кулинарии. Оформление кабинета направлено на обеспечение эффективного усвоения теоретического материала и закрепления полученных знаний на практике.

Кабинет математики

Обеспеченность учебниками - 100%. Кабинет оборудован интерактивной доской, дидактическими материалами, справочными и раздаточными материалами по подготовке к ГИА.

Кабинет истории

Кабинет истории обеспечен необходимым оборудованием: компьютером, карты и картины, проекционные материалы, видеофильмы, электронные учебники и материалы, дополнительные материалы по различным аспектам курса, в т.ч. по краеведению.

Кабинет химии, биологии, географии

Биология: гербарии, муляжи и коллекции, модели и схемы, влажные препараты, наборы готовых микропрепаратов, аудиоматериалы, таблицы. География: коллекции и раздаточные материалы, таблицы и карты. Химия: наборы принадлежностей, лабораторное оборудование, реактивы, таблицы и коллекции. В кабинете есть интерактивная панель.

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет обеспечен достаточным количеством печатных пособий (таблицы и схемы), раздаточного материала, репродукций картин и портретами художников и писателей, справочными материалами и словарями, материалами по подготовке к ГИА.

Кабинет физики

Кабинет физики обеспечен моделями физических явлений и процессов, приборами для демонстрации и проведения лабораторных и практических работ, наборами таблиц по предметам.

Кабинет информатики

Кабинет информатики обеспечен компьютерами с выходом в Интернет, мультимедийным проектором и интерактивной доской, электронным обеспечением курсов. В кабинете есть 30 ноутбуков для учащихся

Кабинет английского языка

Обеспечение учебниками - 100%. Оснащение: комплект аудио материалов; словари; наглядные пособия и таблицы; дидактические материалы.

Спортивный зал

Спортивный зал оборудован раздевалками, подсобным помещением для хранения инвентаря и оборудования. Уроки физической культуры обеспечены необходимыми учебниками и пособиями, плакатами, аудиоматериалами, учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием: гимнастические стенка, бревно, козёл, канат, перекладина, мост, маты, комплекты щитов баскетбольных, мячи, сетки, обручи, гантели, лыжи. Для оказания первой помощи имеется медицинская аптечка.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе имеется медицинский кабинет , рассчитанный на одного человека, площадью 6 метров квадратных

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе организован кабинет информатики с выходом в Интернет. Учебные кабинеты обеспечены компьютерами с выходом в Интернет. Обучающимся и работникам школы обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам. Безопасность пользования Интернет-ресурсами обеспечена системой Интернет-цензора.