Точка роста
План учебно-воспитательных , внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования естественно-научного профиля "Точка роста" МАОУ "Савинская ООШ" на 2022-2023 учебный год
  • Файл (PDF; 568.52 Кб )

Внеурочное мероприятие естественно-научного профиля. Участие в районном конкурсе "Занимательные опыты по физике". Региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" и АО НПО "Квант" проводили для учащихся школ Великого Новгорода и Новгородского района конкурс "Занимательные опыты по физике". Наши учащиеся 8 класса под руководством учителя физики Петровой Л.А. приняли в нем участие, представив разнообразные опыты. Выражаем благодарность ученице 8 класса Александровой Ксении за активное участие в организации мероприятия для конкурса. Интересные опыты представили Хушатова Зулайхо и Худаева Дарья.

Внеурочное мероприятие естественно-научного профиля . Экскурсия для учеников 2 класса " В мире бактерий и грибков". В центре «Точка роста» впервые побывали обучающиеся 2 класса. Ознакомительную экскурсию для них провела учитель химии и биологии – Алексеева Ольга Евгеньевна. Школьникам рассказали, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться. Также ребята познакомились с оснащением кабинета, названиями приборов. Ольга Евгеньевна провела увлекательные опыты. Ребята, совершив экскурсию в кабинет биологии, побывали в мире бактерий и грибков : рассмотрели в микроскоп различные виды плесени - розовую, серую,белую, зелёную. Успехов вам в изучении окружающего мира, ребята! Спасибо учителю биологии, Ольге Евгеньевне, за интересное занятие для второклассников

Внеурочное мероприятие естественно-научного профиля. Практическое исследование "Зимнее состояние почек". Педагог Центра "Точка роста" Алексеева О.Е (учитель биологии) провела среди учащихся 9 класса занятие в объединении "Занимательная агрономия". Занятие предусматривало практическое исследование зимнего состояния почек с целью определения породы деревьев и кустарников

Внеурочное мероприятие естественно-научного профиля. Опыт: "Определение качества мёда в домашних условиях" Педагог Центра "Точка роста" Алексеева О.Е. (учитель биологии) провела занятие в объединении "Занимательная агрономия". Опыт по определению качества меда в домашних условиях.

Учебно-воспитательное мероприятие " Качество в нашей жизни" 2 ноября на базе центра "Точка роста" прошло мероприятие "Качество в нашей жизни", посвящённое Дню качества. Ребята, работая в группах , изучили товары на предмет качества , слушали рассказ об истории возникновения знака качества. Данное мероприятие подготовили: Андреева Н.А., Петрова Л.А, Петрова О.А.

Учебно-воспитательное мероприятие . Лекция "Профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ" в "Точке Роста". 9 декабря прошли лекции с учащимися по теме: "Профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ". Ребята посмотрели противонаркотический видеоролик, ознакомились с информацией в буклетах. Спасибо большое сотруднику УНК УМВД России по Новгородской области, Петровой Наталье Андреевне.

ПЛАН Учебно-воспитательных и внеурочных мероприятий в Центре образования естественнонаучного направления «Точка роста» МАОУ «Савинская ООШ» на I четверть и II четверть (2022-2023 учебный год)
  • Файл (PDF; 431.44 Кб )

17 января ежегодно отмечается международный День детских изобретений (Kid Inventors` Day). Наш Центр познакомил учеников начальных классов с праздником юных гениев. В ходе беседы ребята узнали много интересных вещах, связанных с данной датой, о разнообразии изобретений, созданных детьми, которыми мы активно пользуемся. Беседу подготовил руководитель Центра Павлова Д.А. (опорные материалы взяты с платформы "Российское общество Знание")

Мероприятие , посвящённое Дню дикой природы, прошло в нашей "Точке Роста " 3 марта отмечается Всемирный день дикой природы. Этот праздник был установлен резолюцией ООН 20 декабря 2013 года с целью повысить уровень осведомленности широкой общественности в вопросах дикой фауны и флоры. Сегодня ученики нашей школы познакомились с этим праздником, узнали о проблемах нашей многообразной природы, поговорили о мерах защиты вымирающих видов.

Фестиваль проектов и исследовательских работ в центре " Точка роста" На днях в Центре "Точка роста" прошел фестиваль проектов и исследовательских работ. Свои работы представили ученики 2, 7 и 9 класса. Самые маленькие исследователи под руководством учителя биологии Алексеевой О.Е. заложили опыт. Они защищали работу "Изучение всхожести семян петунии при посеве двумя способами". Ученица 7 класса представила работу "Физика для экономии", руководитель учитель физики Петрова Л.А. И ученица 9 класса представила проект " Методические материалы по математике с использованием краеведческого материала "Животные Новгородской области, занесённые в красную книгу". На защите данного проекта аудитория не только выслушала интересный материал, но и активно занимались математическими вычислениями, чтобы разгадать название животных.